РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

08|012011Объединяя усилия для Европейской политики развития: новый директорат по развитию и сотрудничеству – EuropeAid

Еврокомиссия может отныне занимать единую позицию по вопросам развития и сотрудничества: начал работу новый генеральный директорат DGDEVCO, который будет отвечать за разработку Европейской политики развития и доставку помощи по всему миру. DGDEVCO объединяет два бывших генеральных директората: по развитию (DGDevelopment) и предоставлению помощи (DGEuropeAid).

Благодаря объединению политики развития и реализации влиятельные игроки в Евросоюзе и за его пределами будут обращаться в единый контактный пункт, сообщается в пресс-релизе. DGDEVCOбудет также единым контактным лицом для Европейского внешнеполитического ведомства и для всех секторальных генеральных директоратов.

В пресс-релизе также сказано, что новый генеральный директорат укрепит способность ЕС разрабатывать самую современную политику развития для всех развивающихся стран и улучшит последовательность политики развития, в то же время совершенствуя механизмы осуществления и доставки помощи. Директорат также будет определять будущее политики развития, исходя из целей «Зеленого документа» ЕС о политике развития, и будет делать вклад в противостояние глобальным вызовам.  

Пресс-релиз

Генеральный директорат по развитию и сотрудничеству – EuropeAid - веб-страница

Генеральный директорат по развитию и сотрудничеству – EuropeAid - кто мы есть

Источник: сайт ENPI