РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

21|092010ЮНЕСКО и Саммит тысячелетия ООН

20 - 22 сентября в Нью-Йорке проходит всемирный саммит ООН "Цели развития тысячелетия".

Всего лишь пять лет отделяют нас от срока, к которому запланировано достижение Целей развития тысячелетия. Цели тысячелетия приняты на Саммите тысячелетия ООН в 2000 году и направлены на сокращение бедности, голода, болезней, материнской и детской смертности и других проблем к 2015 году.

ЮНЕСКО принимает активное участие в саммите. 19 сентября Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова встретилась с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном перед открытием Пленарного заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке (Саммитом тысячелетия). Она также приняла участие в работе второго заседания Комиссии ООН по широкополосной связи для цифрового развития. Саммит тысячелетия призван рассмотреть вопросы ускорения прогресса в достижении Целей развития тысячелетия (ЦРТ) до 2015 года.    

Презентация Всемирного доклада по образованию, круглые столы (по образованию, 22 сентября и о роли культуры в развитии, 21 сентября), выставка о деятельности ЮНЕСКО, а также встречи Генерального директора И.Боковой на высоком уровне – в программе участия ЮНЕСКО в Саммите тысячелетия в Нью-Йорке.

Доклад статистического института ЮНЕСКО  

Гендерное равенство и образование

Интернет-портал «Деятельность системы ООН по достижению ЦРТ»

Источник: портал ЮНЕСКО