РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

25|112013Российская школьница стала одной из победительниц видео-конкурса Европейской Комиссии "Молодые голоса против бедности"

Эвелина Завричко из города Уфы стала одной из четырех победителей престижного видео-конкурса "Молодые голоса против бедности", организованного в преддверии Европейских дней развития-2013 (EDD13), которые пройдут в Брюсселе 26 и 27 ноября.

Конкурсанты из 57 стран высказали свое мнение о том, что они хотели бы изменить в борьбе с бедностью. Высокий уровень интереса свидетельствовал об участии молодых людей в том, что является важнейшим периодом для будущего направления развития глобального сотрудничества. Многие в своем двухминутном видео-представлении утверждали, что образование, занятость и здравоохранение имеют ключевое значение для ликвидации нищеты, в то время как другие призывали к усилению солидарности и объединению.

Победители конкурса, среди которых также молодые люди из Латвии, Бразилии и Хорватии, примут участие в мероприятии по открытию Европейских дней развития в Брюсселе, где они присоединятся к мировым лидерам, представителям донорских организаций, основным заинтересованным сторонам и лицам, принимающим решения в области развития.

Более подробная информация