РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

23|112013Одобрение Парламентом программы "Горизонт 2020" даст импульс европейским исследованиям и инновациям

Европейская Комиссия приветствует одобрение Европейским Парламентом "Горизонт 2020" (Horizon 2020) - следующей программы ЕС в области исследований и инноваций.

При бюджете в почти 80 млрд. евро на период семи лет, "Горизонт 2020" является крупнейшей исследовательской программой ЕС еще и одной из самых больших в мире, финансируемой из государственного бюджета. Это также одна из немногих программ в новом бюджете ЕС, финансирование которой  было увеличено - почти на 30% по сравнению с текущей Седьмой рамочной программой.

"Горизонт 2020" - совершенно новый тип исследовательской программы, разработанный для достижения результатов, которые имеют реальное значение для жизни людей. Построенная на трех столпах - Исключительная наука, Промышленное лидерство и Социальные вызовы - программа будет финансировать все виды деятельности, от расширения границ науки  до инноваций, приближенных к рынку. Теперь государства-члены ЕС должны дать свое окончательное одобрение программы, перед тем как стартует первый конкурс проектных предложений, намеченный на 11 декабря.

Более подробная информация (на английском языке)