РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

20|092013Укрепление Европейского территориального сотрудничества

На этой неделе в центре внимания находится значение, которое трансграничные и межрегиональные проекты и программы Региональной политики ЕС имеют для общин, регионов и государств-членов ЕС.

Кампания в преддверии Европейского дня сотрудничества 21 сентября проходит в критический момент. Европейское территориальное сотрудничество (ETC) является относительно небольшой частью Региональной политики ЕС. Но если текущее соглашение о финансировании Региональной политики на 2014-2020 гг. будет утверждено Европейским Парламентом и Советом, его бюджет увеличится до 8,9 млн. евро.

В соответствии с новыми реформами в Региональной политике, переговоры по которым близки к завершению, программы ЕТС будут сфокусированы на инвестициях, которые создают благоприятные условия для будущего роста.

Член Европейской Комиссии по региональной политике Йоханнес Хан сказал: «У нас есть сотни проектов ЕТС в регионах ЕС, государствах-членах и в некоторых соседних регионах за пределами ЕС. Они улучшают повседневную жизнь европейских граждан через границы путем создания рабочих мест, защиты окружающей среды, укрепления здравоохранения и инвестирования в транспортную и энергетическую инфраструктуру».

Более подробная информация (на английском языке)