РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

27|062013Комиссар Василиу примет участие в Конференции на уровне министров культуры стран Восточного партнерства

27-28 июня Андрулла Василиу, член Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежи, примет участие в первой Конференции на уровне министров культуры стран Восточного партнерства (ВП) в Тбилиси, Грузия.

В конференции, организованной правительством Грузии, примут участие министры культуры всего региона ВП и ЕС. Это мероприятие предоставит  возможность оценить результаты Программы по культуре ВП, участниками которой является ЕС, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

С 2011 года Программа выделила 9 млн. евро в поддержку проектов культурного сотрудничества и 3 млн. евро для улучшения работы органов государственной власти. На конференции будет подчеркнута необходимость реформ в области культурной политики и улучшения межведомственного сотрудничества.

Г-жа Василиу расскажет о возможностях, предоставляемых следующим этапом Программы по культуре ВП, начиная с 2015 года, а также новой программой Творческая Европа, которая должна быть запущена в январе 2014 года.

Более подробная информация