РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

28|022013Фотоконкурс "Моя Германия в объективе"

Фотоконкурс в рамках Года Германии – для всех, кто любит Германию! Пришлите нам до 28 февраля Вашу самую любимую фотографию и напишите свою историю к ней. 

Конкурс проводится в 3х номинациях:

1. Мой любимый немецкий пейзаж (фотографии, на которых изображены горы, леса, поля, реки Германии или другие красивые пейзажные мотивы.)
2. Мой любимый немецкий дом (фотографии, на которых изображены замки, дома в стиле фахверк, музеи, университеты, здания вокзалов, мельницы, мосты или еще какое-нибудь замечательное сооружение в Германии.)
3. Моя любимая бытовая сцена из жизни немцев (фотографии, на которых изображены типичные и нетипичные немцы.)

Компетентное жюри из представителей Оргкомитета Года Германии в России(Министерства иностранных дел Германии, Немецкого культурного центра им. Гёте, Восточного комитета немецкой экономики) выберет в каждой из 3х номинаций 3х победителей.

Из 9ти лучших работ мы сделаем набор открыток, который вышлем по почте всем победителям, а также друзьям Года Германии в России!

Призы:

1ое МЕСТО: фотоаппарат + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток 
2ое МЕСТО: цифровая фоторамка + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток 
3е МЕСТО: фотоальбом с видами Германии + футболка и сумка с дизайном Года Германии в России + набор открыток 

Пожалуйста, внимательно и полностью прочитайте следующие правила участия в конкурсе!

1. Выберите сделанную лично Вами фотографию, на которой изображена Германия: например, леса, поля, озера, замки, дома, праздники или жители Германии. Принимаются цветные и черно-белые фотографии. 
2. Придумайте подпись и небольшую оригинальную историю к Вашей фотографии. Расскажите, что изображено на Вашей фотографии, или о том, как она была сделана. Ваша история должна быть не очень большой: максимально 500 знаков! 
3. Пришлите Вашу фотографию и историю на адрес электронной почты:

Пожалуйста, пришлите фотографию в формате jpg, подпись к ней и историю в формате Word. Все материалы пришлите в одном письме. Не забудьте указать в Вашем письме:

Свое ФИО или ФИО участника,
Ваш возраст или возраст участника,
Ваш город (деревню, поселок и т.д.) или город (деревню, поселок и т.д.) участника, 
А также время, когда была сделана Ваша фотография (месяц и год).

ВНИМАНИЕ!!! Каждый участник конкурса может участвовать в конкурсе только один раз, то есть может прислать только 1 фотографию и 1 историю. 
Фотография должна быть сделана участником конкурса. 
История к фотографии должна быть написана участником конкурса.

Нам очень важно, чтобы Ваша фотография и подпись к ней выражала Ваше личное отношение к Германии. Расскажите нам ВАШУ историю про ВАШУ любимую Германию. Оригинальность, ВАШ личный взгляд, эмоциональность и гармоничность – всё это будет играть большую роль для жюри оргкомитета «Года Германии в России 2012- 2013» при отборе лучших работ.

В конкурсе нет возрастных ограничений или ограничений по признаку национальной принадлежности участника.

Права: 
Все права на публикацию и распространение присланных для участия в конкурсе материалов принадлежат Немецкому культурному центру им. Гёте (Оргкомитету Года Германии в России). Судебное разбирательство исключено.
Участники фотоконкурса гарантируют Немецкому культурному центру им. Гёте свое авторство фотографий и историй. 

К участию в конкурсе не принимаются материалы, содержащие прямые или косвенные оскорбления и нарушающие личные права изображенных на фотографиях, содержащие экстремистские высказывания и изображения, пропагандирующие любую дискриминацию по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

Ваши вопросы, касающиеся фотоконкурса «Моя Германия в объективе», присылайте Ольге Курилиной на адрес электронной почты: 

Источник: Институт Гёте