РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

29|032010Россия впервые возглавила Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»

Евгений Иванович Кузьмин, руководитель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», единогласно избран председателем Межправительственного совета Программы. Выборы состоялись сегодня, 29 марта 2010 года, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на открывшейся 6-й сессии Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

В Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» входят представители 24 государств-членов ЮНЕСКО. Работа 6-й сессии Совета продлится до 30 марта 2010 года. Члены Межправительственного совета проанализируют достижения Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и стратегические направления ее развития. В программе работы Совета – рассмотрение будущих методов работы, анализ Устава и Правил процедуры Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», обсуждение финансового положения Программы, проекта Кодекса этики для информационного общества, доклад о первом консультативном совещании национальных комитетов Программы (Москва, 7-8 декабря 2009 г.) и другие вопросы.
 
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» была утверждена в 2001 году в качестве платформы для международного сотрудничества в сфере доступа к информации и знаниям в целях развития. Задача Программы — обеспечение всеобщего доступа к информации, которая может улучшить жизнь людей. Являясь частью ЮНЕСКО, Программа направлена на достижение целей организации.