РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

12|102012О встрече заместителя Министра иностранных дел России Г.М.Гатилова с Генеральным директором ЮНЕСКО И.Боковой

9 октября с.г. в Париже в рамках 190-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО состоялась встреча главы российской делегации, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.М.Гатилова с Генеральным директором ЮНЕСКО И.Боковой, в ходе которой были обсуждены принципиальные вопросы сотрудничества России с ЮНЕСКО и реформирования Организации.

Г.М.Гатилов отметил высокий уровень и поступательное развитие взаимодействия России и ЮНЕСКО по всем основным направлениям деятельности этой ведущей гуманитарной организации, активное участие в реализации ее программ и проектов российских учреждений и регионов.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями о ходе реформирования Организации. И.Бокова подробно проинформировала российскую сторону об усилиях, направленных на преодоление серьезных финансовых трудностей.

Обсуждены также перспективные проекты сотрудничества России и ЮНЕСКО в области образования, в частности в связи с инициативой Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна «Образование прежде всего».

Источник: Постоянное представительство России при ЮНЕСКО