РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

17|032010ЮНЕСКО и Лорен Чайлд приглашают детей присылать свои рассказы

Приглашения присылать рассказы об их жизни будут рассылаться детям Великобритании через книжные магазины, школы, музеи и театры.  Детские произведения будут публиковаться на официальном сайте кампании. Выставка лучших рассказов, рисунков и фотографий будет организована в апреле Art House Gallery в Cathedral Primary School (Лондон).

В ходе первого этапа кампании, начавшегося в 2008 году, были собраны рассказы детей, принимавших участие в проектах Программы ЮНЕСКО по образованию для нуждающихся детей. В ней приняли участие десятки детей из Афганистана, Бразилии, Буркина-Фасо, Мексики, Индии и Монголии. Цель второго этапа - собрать рассказы детей разного происхождения и помочь им лучше понять друг друга.

В соответствии с подписанным в 2008 году договором о трехлетнем сотрудничестве Лорен Чайлд и ЮНЕСКО, автор и ее издатель Hachette Children’s Books перечисляют Организации все гонорары и издательскую прибыль от продажи популярной книги “That Pesky Rat”. Эти средства направляются на поддержку Программы по образованию для нуждающихся детей. Специальное издание этой книги было выпущено в Великобритании. Полученные доходы идут на оказание финансовой поддержки различным проектам для обездоленных детей, в том числе – в Фонд «Ренессанс» для беспризорных детей в Мексике. Таким образом, новое издание “That Pesky Rat" отразится и на жизни детей, находящихся на попечении этого Фонда. Кампания «Моя жизнь – это целая история» является другим компонентом заключённого партнерства.

В декабре 2008 года Лорен Чайлд была удостоена почётного звания «Артиста ЮНЕСКО за мир».

Источник: портал ЮНЕСКО