РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

30|012012Профессиональный семинар Cultural Management Workshop

 Британский Совет в России рад объявить прием заявок на профессиональный семинар Cultural Management Workshop, который пройдет 20–21 февраля 2012 года в Институте Медиа, Архитектуры и Дизайна «Стрелка» при поддержке фонда «Открытое общество».

Семинар является частью международной программы Британского Совета Cultural Leadership International,направленной на поддержку лидеров и специалистов, работающих в сфере культурной политики и творческих индустрий, развитие их профессиональных навыков, создание профессионального сообщества для успешной работы в условиях меняющегося мира. В последнее время стало очевидно, чтоб многие молодые менеджеры культуры нуждаются в поддержке не только для развития лидерского потенциала, но и для получения профессиональных навыков в области культурного менеджмента.
Cultural Management Workshop (CMW) – это программа профессионального развития для тех, кто работает в индустрии культуры и искусства. Семинар будет посвящен вопросам привлечения аудитории и работы с ней, маркетинговым и финансовым аспектам работы над культурными проектами. Семинар будут вести профессиональные британские эксперты в области культурного менеджмента. По итогам семинара участники получат широкое понимание того, что такое креативная экономика и какой потенциал есть в России для ее развития.

Цели семинара

  • Кто может участвовать
    • Молодые специалисты в области культуры, менеджеры и предприниматели, вовлеченные в организацию крупных культурных проектов и мероприятий (например, городских, музыкальных, литературных фестивалей, театральных, музыкальных и танцевальных представлений);
    • Живущие и работающие в России;
    • С опытом работы не менее трех лет;
    • Свободно владеющие английским языком (это необязательное условие - на тренинге будет организован синхронный перевод)

    Если вам хотелось бы поучаствовать в семинаре, пожалуйста, заполните заявку и отправьте её по электронной почте Евгении Герасимовой до 18:00 понедельника 13 февраля 2012 года.

     

    Источник: Британский Совет