РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

06|062011Развитие ИКТ в Восточной Европе и на Южном Кавказе – тема конференции программы FP7

Определение приоритетов и задач, стоящих перед информационным обществом в Восточной Европе и на Южном Кавказе, будет темой конференции, которая состоится в Тбилиси (Грузия) 16-17 июня. Один из ее организаторов - финансируемая ЕС программа FP7 (Седьмая рамочная программа).

 
Цель конференции - разработать стратегию научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в области ИКТ в регионе и лучше интегрировать регион в общие усилия ЕС по развитию информационного общества. Для этого конференция ориентирована на ведущих ученых и экспертов из академических кругов и промышленности, а также представителей министерств из стран Восточной Европы и Кавказа.
 
Предполагается обсудить потребности, возможности и приоритеты исследований в области ИКТ в регионе. Одновременно будут определены конкретные рекомендации и меры для активизации сотрудничества, как в рамках региона, так и с остальной Европой. Кроме того, будут представлены и обсуждены идеи проектных предложений в области ИКТ для 8-го конкурса заявок по программе FP7.
 
Программа FP7 с совокупным бюджетом около 50 миллиардов евро выполняется с 2007 по 2013 год. Ее основной приоритет - научные исследования, которые непосредственно связаны с потребностями европейской промышленности и призваны повысить международную конкурентоспособность ЕС, а также с потребностями общества в улучшении качество жизни. FP7 предназначена для ученых-исследователей, институтов, а также малых и средних предприятий, работающих вместе в международных консорциумах.

 
Читать подробнее
 
Пресс-релиз (на англ. яз.)
 
Проект повестки дня конференции (на англ. яз.)

 

FP7 - вебсайт (на англ. яз.)

 

Инфоцентр ЕИСП - Коротко об FP7: ‘Как принять участие в Седьмой рамочной программе научных исследований ЕС’

 

Источник: Инфоцентр ЕИСП