РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

02|062011Заключены контракты о трансграничных проектах на 4,8 миллиона евро по российско-финской программе Карелия

 

Контракты по 11 проектам, три из которых имеют российского ведущего партнера, заключены в результате первого конкурса заявок Программы ТГС ЕИСП Карелия (2007-2013) по теме трансграничных решений для устойчивого пространственного, экономического и экологического развития Финляндии и России.

 
Заключение контрактов по первому конкурсу заявок состоялось в мае. Выделенное по конкурсу финансирование в 4,8 миллиона евро распределено полностью.
 
Проекты охватывают широкий круг тем - от овцеводства до городов у воды, инноваций ИКТ, инкубаторов бизнеса ремесел и дизайна. С подробным перечнем проектов можно ознакомиться здесь.
 
Стратегическая цель Программы ТГС ЕИСП Карелия (2007-2013) - повысить благосостояние в охваченном ею регионе через трансграничное сотрудничество. Программа имеет два приоритета:
 
Экономическое развитие: укреплять трансграничную хозяйственную кооперацию и развивать трансграничное предпринимательство; улучшать условия для трансграничной хозяйственной кооперации. Краеугольными камнями хозяйственной кооперации на пространстве, охваченном программой, являются лесное хозяйство и деревообработка, а также туризм.
 

Качество жизни: чистая и благоприятная окружающая среда; системы планирования и структуры обслуживания для трансграничного сотрудничества; воспитание отношений и работа с молодежью как строительный материал для будущего сотрудничества; здоровье и благосостояние как общие вызовы; культура; сотрудничество организаций гражданского общества.  

 
Читать подробнее
 

Пресс-релиз 

  

Программа ТГС ЕИСП Карелия: вебсайт

 

Программа ТГС ЕИСП Карелия: годовая рабочая программа грантов 2011 года

 

Источник: сайт ЕИСП