РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

05|112009Конференция "Оборонительные сооружения Европы и Восточной Пруссии"

30-31 октября в музее «Фридландские ворота» (г. Калининград) состоялась V международная научно-практическая конференция «Оборонительные сооружения Европы и Восточной Пруссии».

Конференция направлена на укрепление научно-исследовательских, культурных связей и сотрудничества между Россией и европейскими странами. В этом году в конференции приняли участие исследователи, пользователи памятников, реставраторы, представители государственных служб и сферы туризма из России (Калининград и Калининградская область, Москва и Санкт-Петербург), Литвы, Польши, Германии.

В первый день конференции, 30 октября (пятница), были представлены доклады и сообщения, посвященные истории, методам реставрации, возможностям современного использования фортификационных сооружений как в России, так и в Европе.

Во второй день, 31 октября (суббота) состоялось выездное заседание с посещение фортификационных объектов Польши: городского культурного парка фортификации «Форт Гданьск» и готического замка «Мальборк», как образцов восстановления и использования фортификационных сооружений в современной жизни.

Источник: портал «Музеи России»