РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

11|022011Второй конкурс заявок по программе ТГС ЕИСП Карелия откроется в марте

Второй тур конкурса заявок по программе ТГС ЕИСП Карелия будет открыт 1 марта 2011 при условии, что к этому времени откроется филиал программы в Петрозаводске. Тема второго тура - Сотрудничество в области туризма.

Общая цель конкурса – укрепление трансграничного сотрудничества в области туризма и повышение привлекательности региона для туристического бизнеса. Конкретные цели связаны с использованием современных технологий в повышении привлекательности территорий программы для туристов из других регионов и стран, а также с развитием совместного маркетинга и устойчивого развития туризма.

Первый этап конкурса продлится до 3 мая, а второй - до сентября. Предварительный график предусматривает окончательный отбор проектов в декабре 2011 года. Общий индикативный объем средств, ассигнованных для этого конкурса, составит 6.620.000 евро.

Программа ТГС ЕИСП Карелия (2007-2013 гг.) с бюджетом в 23 миллиона евро выполняется в областях Кайнуу, Северная Карелия, Оулу в Финляндии и в Республике Карелия в России. Она составляет рамки для продолжения трансграничного сотрудничества, которое раньше выполнялось через программы «Интеррег» IIи IIIAКарелия и Соседство Еврорегиона Карелия.

Основная цель программы – повысить благосостояние в охваченном ею регионе через трансграничное сотрудничество. Программа имеет два приоритета:

 Экономическое развитие: укрепление трансграничного экономического сотрудничества и развитие трансграничного бизнеса; улучшение условий трансграничного экономического сотрудничества. Главные сферы экономического сотрудничества на территории программы – это лесная и деревообрабатывающая отрасли, а также индустрия туризма.

 Качество жизни: создание чистой и благоприятной окружающей среды; планирование систем и структур услуг, содействующих трансграничному сотрудничеству; воспитание и работа с молодежью – строительным материалом будущего сотрудничества; здравоохранение и благополучие как общие вызовы; культура; сотрудничество организаций гражданского общества.  

Пресс-релиз (на английском яз.)

Программа ТГС ЕИСП Карелия: вебсайт

Источник: сайт  ENPI