РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

31|012011Выставка, посвящённая 65-летию Великой Победы, в Страсбурге

65-летию Великой Победы посвящена выставка «Никогда более», открывшаяся во Дворце Совета Европы в Страсбурге. Она проводится Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Национальным советом молодёжных и детских объединений России при поддержке ряда государственных и общественных объединений.

Выставка приурочена к Парламентской ассамблее Совета Европы и рассказывает о реалиях Второй мировой войны. Здесь представлены информационные стенды с фоторепортажами о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом, об освобождении Европы, а также многочисленные информационные материалы о проведении поисковых экспедиций.

В выставочных витринах демонстрируются предметы военного быта, фронтовые письма, солдатские медальоны, фотографии, запечатлевшие этапы беспримерного подвига народа в борьбе с фашизмом. На плазменных панелях демонстрируются видеоролики, запечатлевшие этапы главных сражений Второй мировой войны. Здесь также можно увидеть сообщения о работе поисковых отрядов, ознакомиться с обобщённым банком данных с информацией о погибших и пропавших без вести в тот тяжёлый период времени.

Источник: новости Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина