РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

20|012011Региональное сотрудничество с восточными соседями – публикация на английском и русском

Публикацию о региональном сотрудничестве с восточными соседями подготовил на английском и русском языках финансируемый Евросоюзом Инфоцентр ЕИСП.

 В этой работе описывается, как региональное сотрудничество позволяет перекинуть мосты между ЕС и его восточными партнерами путем финансирования многонациональных программ и проектов, которые способствуют созданию зоны мира, безопасности и благополучия.

Задачи, которые стоят перед странами региона, такие как создание транснациональных коридоров, управление реками, протекающими по территориям нескольких стран, а также борьба с терроризмом, имеют по своей сути международный характер. Поэтому ЕС оказывает финансовую поддержку региональному сотрудничеству.

 Выбор региональных проектов отражает установленные приоритетные области, которые включают транспорт, энергетику, устойчивое управление природными ресурсами, приграничное управление и миграцию, борьбу с международной организованной преступностью и таможенную службу.

Инфоцентр ЕИСП является одним из главных инструментов коммуникации Проекта информационной и коммуникационной поддержки ЕИСП, запущенный Еврокомиссией в январе 2009 года с целью лучшего информирования об отношениях между ЕС, его девятью странами-партнерами в Средиземноморье и семью восточными соседями и партнерами. 

Региональное сотрудничество с восточными соседями - на английском

Региональное сотрудничество с восточными соседями - на русском

Источник: сайт ENPI