РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

15|112009Программа ЮНЕСКО «Ашберг Бурсариз для деятелей искусства» - 2010

В качестве одного из инструментов выполнения Конвенции ЮНЕСКО об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения (2005) Программа поощряет мобильность молодых деятелей искусств посредством обеспечения их временного пребывания в соответствующих институтах искусства за рубежом в целях развития творчества и культурного разнообразия.

Программа подчеркивает важность вклада деятелей искусств в творческий процесс и их ведущую роль в поощрении культурного самовыражения. Данная Программа проводится в различных институтах мира, концентрируясь на трех сферах искусства: визуальное искусство, литературное творчество и музыка. Список институтов, участвующих в данной Программе в 2010 г., c указанием их контактной информации, а также инструкцию и сроки подачи заявок, можно найти на вебсайте Программы.

Срок подачи заявок по каждой из программ следует уточнять на их вебсайте. Сроки варьируются между 31 октября и 15 ноября 2009 г.

Вопросы, не включенные в раздел вебсайта Программы «Часто задаваемые вопросы», следует направлять по адресу: [email protected]