РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

22|102010КенАрт - европейский культурный мост

22 октября в 16 часов в Северодвинском городском краеведческом музее состоится открытие фотовыставки «КенАрт – европейский культурный мост», посвященной прошедшему этим летом на территории Кенозерского национального парка международному фестивалю.

Фестиваль «КенАрт» – яркое культурное событие в жизни Архангельской области. В июле этого года на заповедной территории скульпторы, архитекторы, дизайнеры из 11 стран работали над созданием экспозиции «Ландшафтный театр «Северный Экватор». Перед авторами стояла задача не просто воплотить творческие идеи в реальность, но деликатно и логично вписать арт-объекты в окружающий ландшафт. В это же время плотницкие бригады национального парка создавали первые объекты Архитектурного парка «Кенозерские бирюльки». Напряженную творческую работу во время фестиваля сменяли яркие этнографические праздники, эксклюзивные мастер-классы и презентации, выступления 11 российских и эстонских фольклорных коллективов. Конечно, ярчайшее впечатление на всех участников и гостей фестиваля произвел Государственный академический Северный русский народный хор.

Известный московский фотохудожник Константин Кокошкин запечатлел лучшие арт-объекты и самые выразительные моменты фестиваля «КенАрт». Автор «остановленных мгновений» впервые посетил Кенозерский национальный парк три года назад и, как он сам отметил, «только здесь по-настоящему почувствовал себя русским и проникся гордостью за свою Родину». Посетить выставку в Северодвинском музее и увидеть фестиваль «КенАрт – европейский культурный мост» глазами фотохудожника можно будет до 25 ноября 2010 года.

Источник: новости портала "Музеи России"

См. также