РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

04|102010Выставка по реставрации, охране памятников и обновлению городов под патронатом ЮНЕСКО

C 18 по 20 ноября 2010 г. Министерство культуры Российской Федерации принимает участие в выставке Denkmal (Лейпциг, Германия) на едином коллективном стенде федеральных и региональных органов исполнительной власти в области сохранения историко-культурного наследия и реставрационных и проектных организаций страны «Реставрация и сохранение исторического и культурного наследия в России».

Denkmal проходит под патронатом ЮНЕСКО и является ведущей европейской выставкой по реставрации, охране памятников и обновлению городов. Она известна в мире благодаря широкому охвату тем и их комплексной подачи, предусматривает проведение международной специализированной программы (совещания, конгрессы, семинары, информационные центры, экскурсии).

Разделы выставки:

    • энергетическая санация зданий (изоляция, остекление, отопление, вентиляция, сантехническое состояние, пожарная безопасность);
    • работа со сталью;
    • обожженный кирпич, черепица, клинкер в исторической архитектуре;
    • памятники и металлообработка, реставрация металла;
    • очистка внешних поверхностей;
    • архитектура и цвет. Цвет и оформление;
    • выставочная академия (Конкурс для студентов-архитекторов) по градостроительной тематике «Архитектурная значимость государственного исторического городского пространства»;
    • международная биржа по кооперации B2B CONTACT;
    • приз Бернхарда Реммерса;
    • награждение 10 «Золотыми медалями за выдающиеся заслуги в области реставрации и в Европе».

    В период проведения выставки пройдут: специализированная выставка по глинобитному строительству Lehmbau (Dachverband Lehm e.V.) и международная специализированная выставка музейной и выставочной техники MUTEC.

    Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в выставке на едином коллективном стенде федеральных и региональных органов исполнительной власти в области сохранения историко-культурного наследия и реставрационных и проектных организаций страны «Реставрация и сохранение исторического и культурного наследия в России».

    По вопросам участия в выставке, оформления документов, необходимых для поездки, материалов для демонстрации на стенде просим Вас связаться с исполнителем по оказанию услуг по подготовке выставки НП «Российская ассоциация реставраторов» (НП «Росрегионреставрация»).

Источник: новости Министерства культуры и массовых коммуникаций