РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

03|082010Литература в области прав человека на ММКВЯ-2010

Московские представительства этих двух международных межправительственных организаций представляют широкую гамму своих изданий на совместном стенде в рамках XХIII Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ)  года, которая пройдет на ВВЦ 1 - 5 сентября 2010. Как и Офис верховного комиссара ООН по правам человека, Совет Европы регулярно издает справочную, образовательную и экспертную литературу в области прав человека, демократии и верховенства права.

Обе Организации занимаются поиском решений общечеловеческих и межгосударственных вопросов: борьба с терроризмом, с организованной преступностью и коррупцией, дискриминация в обществе, защита прав людей с ограниченными возможностями, искоренение насилия в отношении детей и женщин, нарушение прав национальных меньшинств, противодействие торговле людьми, искоренение и профилактика наркомании и многих других. В стенах Совета Европы разработаны такие основополагающие документы как Европейская конвенция по правам человека, под которой в 1996 году была поставлена подпись и Российской Федерации.

В рамках совместного участия в XХIII Московской международной книжной выставке-ярмарке планируется презентация книг, выступления экспертов ООН и Совета Европы, бесплатное распространение печатных материалов.

Источник: Информационный офис Совета Европы в России