РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

27|072010Международный журнал «Нематериальное наследие» объявляет набор статей для шестого номера

Журнал выпускается с мая 2006 года и является профессиональным академическим, рецензируемым изданием. В журнале издаются как теоретические, так и практические статьи по изучению, сохранению, интерпретации и популяризации нематериального наследия. Необходимость создания подобного международного издания была подчеркнута на Генеральной конференции ИКОМ в 2004 году в Сеуле, которая была посвящена теме «Музеи и нематериальное наследие». После этого Министерство культуры Республики Корея согласилось поддержать журнал через Национальный музей Фольклора Республики Корея. В 2005 году была создана международная редакторская группа и Консультативный Комитет Журнала.

Помимо того, что журнал издается, его также можно найти в электронном формате.

Вы можете предложить издателям журнала свои статьи в трех различных вариантах:

1.                   Основная статья (двойное рецензирование), обычно от 4000 до 6000 слов, не включая сноски, библиографию и иллюстрации. На одной странице А4 помещается обычно около 800 слов, и напечатанная статья занимает обычно от шести до десяти страниц (в зависимости от длины и количества иллюстраций). Все, желающие напечатать свою статью, если она превышает указанные размеры, должны связаться с редакторской группой через Главного редактора.

2.                   Короткое сообщение (двойное рецензирование) – до двух тысяч слов (от двух до четырех страниц).

3.                  Новости и обзоры (до 1000 слов) по конференциям, изданиям или проектам (данный вид публикации не будет рецензируемым).

Предоставляемые рукописи не должны одновременно быть на рассмотрении в других журналах или издательствах, а также не должны быть опубликованными ранее. Если рукопись базируется на лекции, докладе или речи, статья должна быть дополнена специальными указаниями. Инструкции по оформлению статьи доступны на сайте журнала.

Свои заявки на публикацию в журнале могут быть направлены в секретариат журнала: до 1 октября 2010 года.

Статьи должна быть предоставлена в электронном виде по электронной почте в прикрепленном файле, сохраненном в формате RTF.

Иллюстрации не должны быть включены в текст, а должны быть посланы отдельными файлами (на первой стадии Вы не должны посылать оригиналы фотографий, достаточно просто списка предполагаемых иллюстраций).

Вам необходимо указать полный почтовый адрес каждого автора (если их несколько), название места их работы, должность, страну проживания и e-mail.

В конце статьи поместите, пожалуйста, Вашу Биографию (80 слов).

Источник: Российский комитет ICOM