РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

25|112013Запуск Года науки Россия-ЕС 2014

«Год науки Россия – ЕС 2014» официально стартует 25 ноября в Москве в ходе официальной церемонии. Мероприятие призвано привлечь внимание к плодотворному и многогранному научно-техническому сотрудничеству двух партнеров и способствовать его дальнейшему продвижению.

На протяжении 12 месяцев обширная программа мероприятий и инициатив, как в Европе, так и в России будет демонстрировать достижения многолетнего сотрудничества в сфере высшего образования, научных исследований и инноваций, а также мощный потенциал для его развития. Привлекая ученых, исследовательские организации, инноваторов, предпринимателей и широкую общественность, Год науки Россия-ЕС будет основываться на долгосрочном и плодотворном сотрудничестве между Россией и ЕС в этой области.

Время проведения Года науки удачно совпадает с ключевыми событиями 2014 года, такими как: запуск новой европейской рамочной программы «Горизонт 2020», возобновление Соглашения о научно-технологическом сотрудничестве России и ЕС, запуск федеральных целевых программ Российской Федерации в области науки и технологий.

Более подробная информация (на английском языке)