РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

25|112013"Зеленый свет" для Erasmus+: более 4 млн. человек получат гранты от ЕС на профессиональное обучение и подготовку

Erasmus +, новая программа ЕС по образованию, профессиональной подготовке, молодежи и спорту, запуск которой должен состояться в январе, была одобрена вчера Европейским Парламентом.

Семилетняя программа, направленная на улучшение навыков, возможностей трудоустройства и поддержку модернизации образования, систем профессиональной подготовки и работы с молодежью, будет располагать бюджетом в размере 14,7 млрд. евро, что на 40% выше текущего финансирования.

Более 4 миллионов человек получат необходимую поддержку для образования, обучения, работы или добровольческой деятельности за рубежом, в том числе 2 миллиона студентов высших учебных заведений, 650 000 студентов и учеников профессионального обучения, а также более 500 000 человек, участвующих в программах молодежных обменов или добровольческой деятельности за рубежом.

Студенты, планирующие получить степень магистра за рубежом, выиграют от новой схемы гарантирования кредитов, предложенной Европейским инвестиционным фондом. Erasmus+ предоставит финансирование для работников сферы образования и подготовки кадров, а также для развития сотрудничества между университетами, колледжами, школами, предприятиями и некоммерческими организациями.

Более подробная информация (на английском языке )