РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

06|092013Факты и цифры о Европейском Союзе и «Группе двадцати»

5-6 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге под председательством России пройдет саммит «Группы двадцати». Саммиты глав государств и правительств «Группы двадцати» стали проводиться в результате совместной инициативы ЕС и США, предложенной в 2008 году с целью преодоления глобального финансового кризиса.

Европейский Союз является полноправным членом «Группы двадцати» наряду с четырьмя своими странами-членами: Францией, Германией, Италией и Великобританией. ЕС занимает своё место за столом «Группы двадцати», т.к. является крупнейшей экономической зоной в мире и обладает особыми компетенциями по вопросам торговли, экономической политики и финансового регулирования, развития, энергетики и изменения климата.

В данной публикации (на русском и английском языках) представлены интересные факты и цифры о Европейском Союзе и «Группе двадцати», в том числе по таким вопросам, как демография, экономический рост, занятость, торговля и инвестиции, налогообложение, развитие, сельское хозяйство, климат и др.

Более подробная информация (на русском языке)