РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

01|092013Программа стажировок для молодых российских кураторов 2013-2014

Объединение институтов культуры стран Евросоюза (EUNIC) представляет Программу стажировок для молодых российских кураторов 2013-2014. Программа реализуется уже в  третий раз и подготовлена членами EUNIC в России – Австрийским культурным форумом, Британским Советом, Немецким культурным центром им. Гёте, Посольством Швеции в Москве и Французским Институтом в Москве.

Цель программы

Получение практического опыта талантливыми российскими кураторами в крупнейших культурных организациях Европы. Участникам предоставится возможность стажировки в одной из пяти европейских стран. Молодые специалисты познакомятся с деятельностью крупнейших галерей и музеев, поработают в команде с известными кураторами и подготовят самостоятельный кураторский проект.

Программа предназначена для молодых кураторов с опытом работы в области современного искусства. За прошедшие два года стажировок 16 кураторов прошли практику на самых интересных и активных арт-площадках Европы – Centre Pompidou-Metz, Kalmar konstmuseum, Turner Contemporary, Haus der Kunst, Liverpool Biennial.

  • Подробную информацию, а также форму заявки для участия Вы можете найти на официальном сайте EUNIC (на английском языке), а также на сайтах культурных центров, организующих Программу (на русском языке).

Источник: Британский Совет