РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

13|092013Семинары по культурному менеджменту образовательной программы «Культурный Upgrade»

В Петрозаводске открыт прием заявок на участие в семинарах по культурному менеджменту образовательной программы «Культурный Upgrade».

Цель программы «Культурный Upgrade» - внедрить передовые технологии управления в культурном секторе, создать условия для сотрудничества и профессионального общения между менеджерами культуры, развить кадровый потенциал регионов.

В ситуации перехода на рыночное функционирование и конкуренции за потребителя, учреждения культуры и творческие площадки вынуждены развиваться и адаптироваться под новые условия работы. Применение цифровых технологий, работа с целевой аудиторией, фандрайзинг, предпринимательство - задачи, которые встали перед менеджерами сферы культуры, решение которых требует новых знаний, навыков и опыта.

Семинары по культурному менеджменту - один из этапов программы, которая также включает в себя конкурс проектов от участников семинаров, профессиональную поездку в Великобританию для победителей конкурса и грантовую поддержку самых перспективных проектов.

Основные темы семинаров:

Работа с целевой аудиторией и маркетинг в сфере культуры;

Успешное планирование и продюсирование проектов в сфере культуры;

Предпринимательство и развитие новых продуктов и услуг;

Финансовое планирование и фандрайзинг в культуре;

Фестивальный и событийный менеджмент;

Эффективные инструменты работы с аудиторией в социальных сетях.

К участию в семинарах приглашаются специалисты сферы культуры и творческих индустрий, работающие на территории республики Карелия. Участие в семинарах бесплатное. Для участия необходимо отправить полностью заполненную заявку на адрес [email protected].

Семинары проводятся британским преподавателем на английском языке с последовательным переводом.

Ведущий семинаров в Петрозаводске - Клэри Мидлтон, Директор театра Hackney Empire в Лондоне, консультант в области культурного менеджмента с 25-летним стажем.

К проведению семинаров будут также привлечены российские эксперты в области культурного менеджмента, которые смогут осветить вопросы маркетинга, финансового менеджмента, фандрайзинга и развития новых услуг с учетом российских реалий.

Участникам семинаров предоставляются бесплатные кофе-брейки и обеды.

Необходимые расходы на транспорт и проживание до места проведения семинара участники покрывают самостоятельно и/или с помощью организации-работодателя.

Семинары длятся два полных рабочих дня, с вечерними мероприятиями. Присутствие в течение обоих дней семинара обязательно.

Прием заявок на участие в семинарах в Петрозаводске 23-24 и 25-26 сентября - до 13 сентября 2013 года. В каждом семинаре смогут принять участие до 25 человек. Отбор участников осуществляется экспертной комиссией образовательной программы для менеджеров в сфере культуры «Культурный Upgrade». С участниками, прошедшими отбор, Британский Совет свяжется в течение 10 дней после даты окончания приема заявок. Семинары в Петрозаводске проводятся в партнерстве с Центром культурных инициатив на площадке Медиа-центра «Vыход». За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру Программы «Культурный Upgrade» Наталье Вартапетовой: тел. +7 968 874 9490, e-mail: [email protected]

Информация о программе: http://www.britishcouncil.ru/discover-arts/creative-economy/culture-upgrade

Источник: новости Министерства культуры Российской Федерации