РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

08|052013О предстоящей выставке детского рисунка в ЮНЕСКО по случаю 100-летия Сергея Михалкова

13 -17 мая в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится выставка детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова, посвященная столетию выдающегося поэта, писателя и общественного деятеля. На экспозиции будут представлены работы победителей Международного конкурса, в котором приняли участие свыше 15 тысяч детей из двух десятков стран мира.

Международный конкурс детского рисунка по произведениям поэта – это не только прекрасная возможность привить любовь к чтению, развить детскую фантазию и творчество, но и путь к воспитанию в юных читателях чувства уважения к культуре другого народа в духе толерантности и взаимопонимания.

В рамках выставки Посол Доброй воли ЮНЕСКО З.К.Церетели проведет для детей в стенах Организации мастер-класс по рисованию. Известный российский актер театра и кино, телеведущий С.В.Колесников прочтет юным посетителям мемориальной выставки стихотворения С.В.Михалкова. Состоится конкурс чтецов по произведениям поэта с участием учеников российских и иностранных русскоязычных образовательных учреждений в Париже.

Парижские мероприятия, приуроченные к 100-льетнему юбилею С.В.Михалкова, проводятся Российским фондом культуры при содействии Постоянного представительства России при ЮНЕКО. В торжественной церемонии открытия выставки примут участие Председатель РВК Н.С.Михалков, Юлия Субботина, Егор Кончаловский и ряд других известных российских деятелей культуры и искусства.

Особым подарком для международных гостей станет выступление в ходе торжественного открытия экспозиции в ЮНЕСКО камерного оркестра под управлением прославленного российского альтиста и дирижера Ю.Башмета.

Официальное открытие выставки состоится 13 марта в зале «Миро» ЮНЕСКО в 18.00.

По вопросам получения пригласительных билетов просьба заблаговременно обращаться по эл.адресу: .

Информация Постоянного представительства России при ЮНЕСКО

5 мая 2013 г.