РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

20|112013Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup

Мы живем в эпоху, когда творческие индустрии меняют городскую среду, решают социальные проблемы и двигают вперед бизнес-проекты. Исполнительские и изобразительные искусства, медиа и мультимедиа, реклама, издательское дело становятся ключевым сектором инновационной экономики. Во всем мире творческие индустрии рассматриваются как один из главных ресурсов социально-экономического развития, поэтому сегодня успешные города и страны заинтересованы в росте сектора творческих индустрий и увеличении числа творческих предпринимателей.

Для роста числа успешных компаний в сфере творческих индустрии и их выхода на глобальные рынки организован Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup. 

Цель Creative Business Cup – расширение возможностей для успешного запуска компании в сфере творческих индустрии и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире. 

Creative Business Cup включает проведение национальных отборочных конкурсов и Международный Финал, который пройдет в Копенгагене (Дания) во время Всемирной недели предпринимательства в 2013 г. В Финале,18-20 ноября 2013 года, победители 35 стран-участниц будут состязаться друг с другом за звание лучшего творческого предпринимателя мира. В числе стран участниц – Италия, США, Греция, Германия, Великобритания, Бразилия, Хорватия, Турция и другие. 

Мы рады сообщить, что благодаря Агентству «Творческие индустрии» впервые за 3-х летнюю историю конкурса у российских творческих предпринимателей появился шанс заявить о себе и своем бизнесе или проекте на событии мирового масштаба. 

Агентство «Творческие индустрии» является первым и единственным оператором конкурса Creative Business Cupв России.  Агентство видит свою задачу в развитии творческого предпринимательства в России и продвижении российских компаний в сфере творческих индустрий в международном контексте.

Скачать презентацию конкурса

Посетить официальный сайт конкурса 

Источник: Агентство "Творческие индустрии"