РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

15|042013Юбилейная Х Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы в Москве

Юбилейная Х Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы проходит в Москве 15-16 апреля 2013 года. Столь масштабное международное событие, организованное по инициативе Совета Европы при поддержке Министерства культуры России, впервые проводится в России.

На конференции планируется обсудить вопросы межкультурного взаимодействия, развития культурной жизни в условиях мировых социальных и экономических изменений, а также инновационные подходы современного общества в области управления культурой.

В работе конференции принимают участие более 250 делегатов, около 30 из которых — министры культуры стран-членов Совета Европы.

Организаторы конференции полагают, что она станет новым важным этапом на пути укрепления сотрудничества между странами в соответствии со стратегической линией Совета Европы, которая была определена в 2006 году в «Белой книге по межкультурному диалогу». Основной целью этого документа стало формирование долгосрочной политики по продвижению принципов Совета Европы в области культуры в европейских государствах и соседних регионах.

Источник: новости Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина