РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

04|032013Еврокомиссия запускает сеть виртуальных классов «eTwinning Плюс» для школ

Сеть «eTwinning» Европейской Комиссии, которая способствовала диалогу 100 тысяч школ в 33 странах Европы посредством Интернет, с сегодняшнего дня будет дополнена школами в Армении, Азербайджане, Грузии, Молдове и Украине.

Запуск «eTwinning Плюс» позволит этим странам присоединиться к масштабному виртуальному классу, в котором ученики и учителя могут узнать больше о своих коллегах и принять участие в интерактивных проектах, направленных на изучение языка или, например, математики. Это также возможность для молодежи узнать о различных культурах и традициях, а также выяснить, что у них есть общего.

«eTwinning Плюс» - это пилотный проект, инициированный в рамках Европейской политики соседства и платформы Восточного партнерства «Контакты между людьми», которые направлены на укрепление диалога с восточными партнерами. «eTwinning» - блестящий образовательный проект с огромным потенциалом. Контакты между школами, которым мы способствовали, невероятно выгодны для всех сторон; «eTwinning» дает им свободу, чтобы работать над творческими и межкультурными образовательными проектами, а также поощряет детей развивать свои навыки в области информационно-коммуникационных технологий. Запуская «eTwinning Плюс», мы поднимаем эту сеть на новый уровень», - сказала Андрулла Вассилиу, член Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежи.

Более подробная информация (на английском языке)