РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

23|012013Комиссия и ЮНЕСКО призывают к совместным действиям для повышения грамотности

На встрече в Европейском Парламенте Европейская Комиссия и ЮНЕСКО призвали к совместным действиям по сокращению числа молодежи и взрослого населения, у которых отсутствуют основные навыки чтения и письма, как в Европе и во всем мире.

Андрулла Вассилиу, член Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежной политики, рассказала о том, что ЕС может сделать на политическом уровне для повышения уровня грамотности. Она подчеркнула, что, в дополнение к инвестициям в образование, каждый может способствовать повышению уровня грамотности, от родителей до работодателей и представителей медицинских служб.

Принцесса Нидерландов Лорентин, председатель Группы ЕС по вопросам грамотности и Специальный посланник ЮНЕСКО по распространению грамотности в целях развития, представит основные выводы доклада, который включает в себя рекомендации, адресованные всем возрастным группам. Г-жа Маропе, Директор ЮНЕСКО по основному обучению и повышению квалификации, представит стратегию ЮНЕСКО по повышению уровня грамотности с помощью формальных и неформальных программ.

Более подробная информация