РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

19|092012Делегация ЕИС посетит Россию: грантовые возможности для ведущих учёных

17–22 сентября делегация Европейского исследовательского совета (ЕИС) посетит Россию с целью информирования ведущих исследователей о привлекательных возможностях получения финансирования в Европе и укрепления отношений с российскими партнёрами.

ЕИС предоставляет лучшим исследователям и их инновационным идеям гранты в размере до 3,5 млн. евро (более 140 млн. руб.). Общий бюджет предстоящих конкурсов ЕИС, участие в которых могут принять как начинающие независимые исследователи, так и ведущие учёные со всего мира, составит около 1,8 млрд. евро (72 млрд. руб.).

Делегацию ЕИС возглавляет Генеральный секретарь Европейского исследовательского совета, проф. Дональд Дингвелл. Накануне визита он сказал: «Россия имеет давние научные традиции и по-прежнему занимает одно из важных мест в мире в области исследований. <…> Мы хотим содействовать тому, чтобы ведущие российские учёные проводили часть своих научных исследований в Европе, вносили вклад в глобальную «мобильность интеллектуальных ресурсов» и обменивались передовыми научными идеями».

Более подробная информация (на русском языке)