РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

30|072012Открытый музейный форум в этом году пройдёт в Екатеринбурге

VII Открытый музейный форум в этом году пройдёт в Екатеринбурге 24-29 сентября 2012 года. Его главным событием станет открытая экспертиза музейных проектов, созданных за последние несколько лет.

К участию в мероприятии приглашаются музейные проекты, осуществлённые с 2004 по 2010 годы. По итогам конкурса будет издан каталог всех проектов-номинантов на русском и английском языках, а музейный проект, признанный лучшим, получит возможность презентации на ежегодном фестивале «The Best in Heritage» («Лучшие в сфере наследия») в Хорватии, в городе Дубровник в сентябре 2013 года. Более 10 лет «The Best in Heritage» собирает победителей конкурсов в сфере сохранения наследия со всех континентов, выводя национальных победителей на международный уровень.

Срок подачи предварительных заявок – до 15 августа 2012 года.

В предыдущие годы Открытый музейный форум проходил в Приморском государственном музее имени В. К. Арсеньева, в Музее природы Бурятии, в Музее-усадьбе «Ясная поляна», в Красноярском музейном центре, в Музее-заповеднике М. А. Шолохова и в других.

В 2012 году форум принимают музеи Екатеринбурга и Свердловской области в партнёрстве со II Индустриальной биеннале современного искусства.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации