РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

25|062012Международная конференция «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания»

В Москве в рамках председательства России в Межправительственном Совете программы ЮНЕСКО "Информация для всех" (ПИДВ) 24 - 28 июня 2012 г. проходит Международная конференция «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания», которая является вкладом России в реализацию Стратегического плана Программы.

Средства массовой информации и информационная грамотность напрямую связаны с мандатом ЮНЕСКО и его стратегическими целями, ориентированными на создание инклюзивного общества знаний. Развитие информационной грамотности является одним из приоритетных направлений Стратегического плана ЮНЕСКО Информация для всех программы (ИДВ). Кроме того, оно также имеет важное значение в достижении целей Дакар - Образование для всех (ОДВ) и Целей развития тысячелетия (ЦРТ ) и  вносит свой ​​вклад в осуществление Декларации принципов ВВУИО и Плане действий (2003 и 2005), что и было сформулировано в Декларациях, принятых Грюнвальде (1982), Александрии (2005) и Фесе (2010).

В конференции принимают участие около 120 специалистов, работающих в области информации, коммуникации, средств массовой информации, ИКТ грамотности, IT & T отрасли, представители государственных учреждений, НПО и другие. 

Источник: портал ЮНЕСКО