РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Комиссия Европейского сообщества
Совет Европы
ЮНЕСКО
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

30|052012Сохранение архитектурного наследия авангарда в Москве

1 июня 2012 года в 11:00 в павильоне «Школа» Центрального Дома Художника пройдет заключительная конференция проекта «РКМ_Сохраним городское наследие» (РКМ – Рим, Киев, Москва).

Данный проект, финансируемый Европейским Союзом, осуществлялся  администрацией  города Рима при непосредственном участии администраций Москвы и Киева и при поддержке университета «Ла Сапиенца» (Рим), фонда «Шуховская башня» совместно с организацией «DOCOMOMO International» и Московской государственной академией коммунального хозяйства и строительства.

Программа проекта включала в себя проведение лекций, экскурсионных туров и рабочих заседаний, в которых принимали участие представители местной власти и университетов, фонды и ассоциации, а также простые горожане. Целью двухгодичного проекта было повышение осведомленности населения об историческом и культурном значении архитектуры авангарда и конструктивизма в Москве и Киеве. Заключительные мероприятия проекта в Москве являются частью официальной программы Третьей Московской биеннале современного искусства.

Более подробная информация (на русском языке)