РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

28|042012Астраханцы примут участие в XI молодежных Дельфийских играх

С 29 апреля по 3 мая в Москве под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО пройдут XI молодежные Дельфийские игры России.

В конкурсных состязаниях примут участие около 2 000юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет более чем из 70 субъектов Российской Федерации.

Астраханскую область на Дельфийских играх будут представлять пять человек: студенты музыкального колледжа им. М. Мусоргского Екатерина Ефимова и Владимир Смольев, студентка художественного училища им. П. Власова Мария Комарова и двое воспитанников детской художественной школы № 1: Мария Чернова и Маргарита Углева.

По итогам XI молодежных Дельфийских игр России 120 лауреатов будут выдвинуты на премии, учрежденные Указом президента Российской Федерации "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

Также по результатам Игр будет сформирована сборная России для участия в VII молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ, которые пройдут в этом году в Республике Казахстан.

Источник: новости Министерства культуры Российской Федерации