РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

01|122011Основные результаты заседания Совета ЕС по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта

На заседании в Брюсселе 28-29 ноября Совет принял резолюцию по новой Европейской повестке дня в области обучения взрослого населения. Также Совет принял выводы: по языковой компетенции для развития мобильности; по модернизации высшего образования и по критериям мобильности обучения.

Министры провели публичные дебаты об эффективном инвестировании в сферу образования и подготовки кадров в период кризиса. Также министры обсудили вопросы молодежного сотрудничества за пределами ЕС. Совет также принял выводы по Восточному измерению участия молодежи и мобильности. Совет принял решение о подписании Европейской конвенции о правовой защите услуг, а также выводы по защите детей в цифровом мире.

Министры провели публичные дебаты по вопросу о вкладе сектора культуры в экономическое восстановление и рост. Совет также принял выводы о культурных и творческих способностях и их роли в формировании интеллектуальной столицы Европы. Также Совет принял резолюцию касательно представления государств-членов ЕС в Совете Всемирного антидопингового агентства и координации позиции ЕС и его государств-членов перед встречами Агентства.
 

Более подробная информация (на английском языке)