РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

19|102011Программа "Образован​ие для всех"

ЮНЕСКО объединяет усилия с компанией Nokia и фондом Пеарсон по реализации программы «Образование для всех». Программа будет продолжаться в течение восьми месяцев, по итогам которых авторам наиболее жизнеспособных предложений по тому, как средства мобильной связи могут содействовать реализации целей программы, будут вручены призы.


Для достижения своих целей создатели программы используют метод групповой разработки проектных предложений. Участники размещают свои идеи на сайте, все остальные участники могут голосовать за или против предложенных проектов, давать свою оценку и предлагать свои решения. Уникальность этой программы состоит в том, что она позволяет соединить людей с идеями и нуждами с девелоперами, которые могут реализовать эти идеи или ответить на запросы.
 

Программа направлена на то, чтобы дать людям с одинаковыми интересами соединиться и начать вместе работать для достижения целей «Образование для всех». Каждый месяц этой программы будет посвящен отдельной теме, так, первый месяц посвящен поискам решений того, как средства мобильной связи могут способствовать повышению грамотности. Каждый месяц жюри будет присуждать награды лучшим идеям. Многообещающие проекты будут развиваться и внедрятся компанией Nokia или другими участниками проекта после 31 мая 2012 года.
 
Сайт «IdeasProject»

Источник: ИКОМ России