РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

11|102011Европейская конференция по креативной экономике

С 19 по 21 октября EAS организует в Эстонии крупнейшее европейское мероприятие этого года по креативной экономике - международную конференцию Creative Entrepreneurship for a Competitive Economy. На конференции начнётся дискуссия о том, как в действительности понимается и поддерживается креативная экономика. Конференцию финансирует EAS из средств Европейского социального фонда.

Влияние креативной экономики на создание добавленной стоимости, и тем самым на экономику в целом очень велико. Многие государства и города инвестируют в разработку стратегий и программ креативной экономики. В широком плане цель этой деятельности заключается в создании новых рабочих мест и увеличении инвестиций.

«В креативной экономике кроется гораздо больше возможностей для повышения конкурентоспособности государств, регионов и предприятий, чем мы использовали до сих пор. В результате создания продуманных стратегий и сознательного использования возможностей креативной экономики многие развитые страны добились ожидаемого успеха. Теперь нам представилась возможность поучиться на их опыте, шире постичь направления развития в этой области и найти лучшие возможности для поддержки деятельности креативных предпринимателей и содействия сотрудничеству с другими предприятиями»,- прокомментировал координатор программы креативной экономики EAS Георг Пославски. «Безусловно, вместе с этим в фокусе окажется развитие, положение на данный момент и видение будущего креативной экономики в Эстонии. Разумно было бы собрать то полезное, чему можно будет учиться на опыте других стран», - добавил Пославски.

На трехдневную конференцию ожидаются важные докладчики из стран, начиная от Бразилии до Англии и от Австралии до Дании. Менеджером программы и модератором конференции является ведущий эксперт в области креативной экономки в Европе Том Флеминг.

Более точную информацию о программе и докладчиках конференции можно найти: www.creativeestonia.eu.

Организатором конференции является EAS в сотрудничестве с программой «Творческая Эстония», Министерством культуры и Министерством экономики и коммуникаций.

Источник: EAS