РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

05|102011Международный музейный форум «Культурное наследие в современном мире: опыт, проблемы и перспективы сохранения» в Казани

5-8 октября 2011 года в Казани проходит Международный музейный форум «Культурное наследие в современном мире: опыт, проблемы и перспективы сохранения».

В рамках форума пройдёт заседание Межведомственного научно-методического экспертного совета Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстана. Также планируется проведение трёх Всероссийских научных конференций: «Четвёртые Кремлёвские чтения», «От музеографии к музеологии. История музейной науки в контексте социокультурного знания» и «Свияжск: прошлое, настоящее, будущее». Актуальные проблемы музейного дела будут обсуждаться в ходе работы круглых столов «Подготовка студентов по специальности «Музеология» и охрана объектов культурного наследия: опыт и перспективы» и «Объекты Российской Федерации в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО: опыт изучения, сохранения и популяризации».

В работе форума принимает участие свыше ста гостей, в числе которых – эксперты ЮНЕСКО, представители музеев России и Татарстана, учёные и краеведы, специалисты в области музейного дела.

Источник: новости Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина