РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

28|092011Новые рабочие места в Бежаницком районе Псковской области

В рамках финансируемой ЕС программы «Совершенствование правоприменения и управления в лесном хозяйстве (FLEG)» созданы новые рабочие места в Бежаницком районе Псковской области, Россия.


На территории Бежаницкого района Псковской области наступил переломный момент: там началось создание новых рабочих мест. В этом районе в государственном природном заповеднике «Полистовский» была создана экотропа и разработана местная  концепция развития туризма, предусматривающая альтернативное использование лесных ресурсов. Это способствует привлечению туристов не только из России, но и из стран Европейского Союза. Они с большим интересом посещают уникальные болотные и лесные экосистемы, сохранившиеся на псковской земле в практически неизмененном виде. Уже четыре группы экотуристов посетили Бежаницкий район в этом году. Благодаря этому более десяти жителей поселков Цевло и Бежаницы заняты на производстве сувениров, приеме и обслуживании туристов.

Напомним, что Бежаницкий район был выбран для реализации  практических мероприятий по обеспечению прав местного населения на легальный доступ к лесным ресурсам и разработке альтернативных моделей устойчивого лесопользования для местных сообществ в рамках реализации финансируемой ЕС программы «Совершенствование правоприменения и управления в лесном хозяйстве (FLEG)».
 

Более подробная информация (на русском языке)