РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

20|082011Выставка denkmal Москва 2011

Ведущая европейская выставка по реставрации - впервые в России. Первая специализированная выставка по реставрации, сохранению памятников, санации исторических строений и музейной технике пройдет в Москве в Выставочном Центре «Манеж» с 29 сентября по 1 октября 2011-ого года. Выставка представит собой информационную платформу для презентации новой продукции, новых проектов, технических решений и перспектив развития отрасли. Международная выставка denkmal Москва это первоклассная возможность встретить отечественных и международных специалистов отрасли: защитники памятников, реставраторы, археологи, специалисты художественного ремесла, строительные фирмы, плановики, учёные, сотрудники музеев и представители органов власти/охраны памятников, собственники исторических построек, любители искусства и культуры соберутся осенью 2011-ого года в Москве чтобы обсудить проблемы отрасли, а также познакомиться с новыми проектами, продуктами и технологиями.

Выставка в Москве базируется на успешной концепции реставрационной выставки denkmal в Лейпциге и обусловлена многолетними связями между Лейпцигом и Москвой. В числе партнёров выставки Департамент Культурного Наследия Москвы, Министерство Культуры Российской Федерации, Союз Архитекторов России, Союз Реставраторов России, Клуб Немецких Архитекторов и Инженеров (KDAI, Москва), ИКОМОС (Германия).

Выставка denkmal Москва проводится при посредстве Оргкомитета и Экспертного совета, в которые входят представители отрасли, а также значительные фигуры из политики и экономики.

Время проведения выставки:
29 сентября - 1 октября 2011

Место проведения выставки:
Центральный Выставочный Зал Манеж
Манежная площадь, 1
Москва, Россия


Часы работы выставки для посетителей:
Четверг, 29 сентября - суббота, 1 октября 2011, с 10.00 до17.00 часов

Горячая линия:
+49 (0)341 / 678 - 7900

E-Mail: international (at) denkmal-moscow.com

Официальный сайт

Источник: портал Российское музееведение