РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

01|122009Европейская аудиовизуальная обсерватория публикует доклад «Киноиндустрия Российской Федерации»

Исполнительный директор Европейской аудиовизуальной обсерватории Вольфганг Клосс представил на семинаре в Москве новый доклад, опубликованный на сайте этого подразделения Совета Европы.

Одна из самых быстрорастущих в Европе, российская киноиндустрия вызывает интерес как национальных, так и зарубежных инвесторов. Но в состоянии ли она остаться здоровой в холодной атмосфере экономического кризиса? Об этом идет речь в новом докладе ''Киноиндустрия Российской Федерации''. Первого декабря он был представлен на семинаре в рамках 80-го Московского международного кинорынка.

Европейская аудиовизуальная обсерватория – одно из частичных соглашений Совета Европы, в состав которого входит и Россия. Основная роль Обсерватории – мониторинг аудиовизуального рынка Европы и составление отчетов по развитию кино- и теле-индустрии, а в последние годы, и аудиовизуальных услуг онлайн.

Отчет «Киноиндустрия Российской Федерации» был подготовлен для Европейской аудиовизуальной обсерватории российскими исследовательскими компаниями «Невафильм» и «RFilms». На семинаре был также представлен доклад, подготовленный в рамках Европейской аудиовизуальной обсерватории, «Видео по требованию и интерактивное телевидение в Европе» (“Video on demand and catch up TV in Europe”).

Источник: Информационный офис Совета Европы в России