РусEng

Министерство культуры Российской Федерации

Сотрудничество Россия – Европа в области культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Совет Европы
ЮНЕСКО
Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”
Европейская цифровая библиотека ЕВРОПЕАНА
MINERVA PLUS в России
Европейский проект ATHENA
Европейский фонд культуры
Европейская культура в действии
Печать
Главная  /  Новости

Новости

16|052011Российская Неделя Искусств

9-ая Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian Art Week)пройдет с 16 по 22 мая 2011 года в Центре современного искусства "М'АРС".

Российская Неделя Искусств включает:

1. Международный конкурс живописи
2. Международный конкурс графики
3. Международный конкурс фотографии
4. Международный конкурс скульптуры
5. Международный конкурс декоративно-прикладного искусства

Предусмотрены две равноправные формы участия: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ участие. Заочные работы Оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию (вместе с очными работами).

Сроки подачи заявок: до 12 мая 2011 года (включительно).

Российская Неделя Искусств объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную (мастер-классы). Все арт-объекты экспонируются широкой общественности, прессе и конкурсной комиссии в течение 7 дней в Центре М'АРС).
В течение выставки работает Экспертный совет (жюри), состоящий из представителей  национальной и международной арт-индустрии, а также представителей ведущих российских художественных изданий.
Участники Российской Недели Искусств бесплатно участвуют в обширной образовательной программе, посещая многочисленные мастер-классы и лектории по всем программам Недели Искусств.

Все конкурсные работы публикуются в каталоге «Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts).

Для российских авторов (студентов и недавних выпускников) предусмотрены специальные программы представления творческих работ в странах Евросоюза (совместно с Посольствами Российской Федерации в Мадриде, Копенгагене, Вильнюсе, Братиславе, Тель-Авиве, Бухаресте), материальные поощрения и призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью в российских и европейских средствах массовой информации.

Источник: Официальный сайт Российской Недели Искусств